Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"

Объявление

Уши, лапы и усы - легендарные хвосты! Декоративные крысы. Минск. Витебск. Гродно. Гомель. Могилев. Брест и др. населенные пункты. Объединяемся!!! Мы в вк https://vk.com/club53451672

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятнышко "в шерсти"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте ещё раз. А я все бдительно наблюдаю за своим чихающим крысем. Чихать все равно продолжает, наверно проведем к ветеринару, уже не знаю почему у него так, но сейчас дело немного не в этом.

На днях обнаружила у него на спинке в районе шеи (шерсть сваетлая хорошо видно) на коже чёрную точечку, не перемещающуюся. Как будто расчесал. А сегодня утром - чуть ниже чёрный "столбик": как будто тоже расчесал и шерстка испачкалась. Не знаю что это может быть и стоит ли серьезнот волноваться. Может кто сталкивался? Посмотреть и подумать не даётся, он вообще кипишной)

0

2

Попробуйте пощупать -пятнышко расчес под пальцем ощущается.

0

3

Spark
Сфоткайте, выложите сюда, глянем. Очень похоже на клеща.

0

4

Определились) Все-таки решили вызвать ветеринара, оказалось что у обоих ринит, делаем им укольчики и капаем  капли в носики. А эти пятнышки - это засохшие ранки от когтей второго. Они вроде не так уж чтоб совсем дерутся, но видать царапает, достает до кожи мелкий.

В связи с этим вопрос (не знаю есть ли смысл новую тему создавать): подскажите плиз а как крысам обрезать коготки? Не опасно ли это делать и как часто придется (как быстро растут)? Иного варианта не вижу, не рассаживать же их.

Отредактировано Spark (07-03-2014 22:53:46)

0

5

А к какому доктору вы обращались?
Вообще-то когти крысам не стрегут, только перед выставкой. Теоретически они сами должны обкусывать их. Просто у них сосудик очень близко к кончику расположен есть опасность что заденете.
Но если все так плохо и вы все равно хотите постричь, то берите простые маникюрные кусачики и самый край сострегите.

0

6

Ellen0r
у свекрови подруга ветеринар, она к нам сама приезжала.
да наверно так и сделаем - самый кончик, посмотрим будет ли толк.

0

7

По крысам нужно обращаться только к РЕКОМЕНДОВАННЫМ докторам! Не каждый вет. врач является ратологом и знает специфику лечения грызунов.
Я бы посоветовала обратиться к рекомендованным докторам!

0

8

pi-pi
он широкого профиля, в том числе и по крысам.

0

9

Spark Не хочу вас растраивать, но что бы быть спецом по крысам надо немало их пролечить и знать основные особенности их лечения и физиологии. Ветеринаров не обучают тому что такое порфирин! И вет врач который просто бог по кошкам в два счета угробит крысу. Некоторые врачи принимают порфирин за кровоизлияние в мозг, и это не значит что они как врачи плохие просто они ничего не понимают в крысах( На любом из крысинных форумов есть список рекомендованных врачей, который составлялся не от балды))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно