Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"

Объявление

Уши, лапы и усы - легендарные хвосты! Декоративные крысы. Минск. Витебск. Гродно. Гомель. Могилев. Брест и др. населенные пункты. Объединяемся!!! Мы в вк http://vk.com/club53451672

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как часто вы моете клетку? )

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

5 мальчишек.
Генеральная уборка 1 раз в 2 недели.
Смена гамачков - 1 раз в неделю.
Протирание полочек, труб и домиков - ежедневно.

А у вас как? :)

0

2

Ээээх, беда-беда...
6 мальчиков-  протирание полок 2 раза в день, можно и чаще но мне лениво,полки застилаю салфетками- замена грязных может колебаться в течении дня от моей роботоспособности. Помывка всей клетки с заменой наполнителя и разбирание полок приблизительно 1 раз в месяц,есть фальш дно, замена гамаков- когда почую запашок, раз в 3-4 дня. И почему мои такие порося?
1 мальчик, мытьё всей клетки 1 раз в 2 недели с заменой наполнителя,нет фальш дна, полок тоже. Гамак- раз в 7 дней, опять же когда появляется запашок, может и реже. Помывка деревянного домика раз в 2 недели. С этим товарищем проще, может потому что он один?

0

3

alesy
Алесь, а кто у тебя 1 сидит?

0

4

Один у меня Фурик сидит- полупасюк, не захотел в обществе сидеть.((((

0

5

3 мальчиков (один из них крысенок) в очень большой клетке - уборка со сменой наполнителя и мытьем всех ковриков и полок - раз месяц.
смена гамаков по мере зассывания загрязнения, не чаще раза в две недели. Протирка полок, если кто не в лоток сходил. Ну, раз или два в неделю. Лоток мою раз в день.

1 мальчик в небольшой клетке с полочками и гамаками - уборка со сменой наполнителя раз в 3-4 недели. Смена гамаков - когда пахнуть начинают, раз в полтора-два месяца может быть. Он очень чистоплотный.

Если накормить рыбой - сразу нужно убирать, ибо пахнет..... ну очень противно.
Если давать много арбуза или огурцов - все моментально прописывается.

0

6

А если укропчика, то пахнет вкусненько :)

0

7

1-ая клетка - 8 мальчишек. Протирание пластиковых полочек 2-3 раза в день, смена гамаков через день, помывка всей клетки, кроме поддона, в ванной тоже через день и раз в 7-10 дней смена наполнителя (соответственно, помывка поддона).

2-ая клетка - 2 мальчика. Протирание пластиковой полочки 2 раза в день, смена полотенчиков на полочке и гамаков раз в 5 дней, смена наполнителя и помывка клетки раз в 10-14 дней.

0

8

Одна клетка на 3-х девиц, уборка раз в 2 недели. Полка  одна (в природе их 3), но вешаешь все и все  в хлам прописаны и прокаканы. Так что, из-за собственной лени. вместо полок гамаки и полки из ткани ( их снял и в стирку), они меньше на них писают, а бывает и вообще нет. Туалет по мере заполняемости.

0

9

5 девак 1 клетка уборка раз в неделю с заменой гамаков, наполнителя и разбором клетки. Несколько раз в день протирка полки и второго этажа.
А вы гамаки вручную стираете или в машине?

0

10

Ellen0r написал(а):

А вы гамаки вручную стираете или в машине?

Только в машине! Руками уже настиралась, ну его.

0

11

везет) я руками. Мои если кто увидет что с гамаками к машине подхожу сразу секир бошка.

0

12

:)))) а мои уже привыкли, что я с крысами вожусь, как с детьми, мамка уже сама гамаки в машину кидает ))))) Так мило

0

13

Ellen0r написал(а):

Мои если кто увидет что с гамаками к машине подхожу сразу секир бошка.

Чем так крысиные гамаки провинились?)

0

14

они типа в шерсти и прописаные, а машина, судя по всему, стерильная;D

0

15

Ellen0r написал(а):

А вы гамаки вручную стираете или в машине?

  Меня никто не контролирует, но из-за собственной брезгливости вымачиваю в растворе соды и порошка, потом пошманаю в чистой воде, а затем в стирку. В моем случае на загрузку в 2 кг мне хватает)) Да и сохнут быстее.

Отредактировано Martina (23-07-2013 00:33:37)

0

16

Поделюсь опытом - чтобы от шерсти избавиться - липкий валик, разных производителей бывает. А если кончается - скотч и все дела, потом в машину

0

17

3 девицы, большая клетка. Протирка полок 2-3 раза в день, смена наполнителя в лотках обычно раз в неделю, иногда 2, помывка поддона - раз в неделю. Гамаки тоже, страховочный - 2 раза в неделю (кому- то растолстевшему лень спускаться даже на полку :rolleyes: )

0

18

:) А какие вообще проблемы с шерстью? Сколько её там, это шерсти... Стиральную машину она вообще не засоряет, вся вместе с водой выходит (выходят даже ненароком не вытряхнутые предварительно шелушки от семечек). А при желании можно сделать слив стиральной машины в ванну, а в ванну на слив класть вот такую штуку:

http://www.flexiline.ru/modul/shop/images/20081119001711.jpg

И с неё потом после стирки вручную шерсть собрать и выкинуть, чтобы ванна не забивалась.

0

19

я в машинке стираю. Обычно с дополнительным полосканием. У меня столько стирки, что еще и гамаки стирать в ручную - это точно не для меня.
Гамаки собираю в пакет пока не наберется достаточное количество, чтобы машинку не зря гонять.
Про шерсть мне муж ни разу не сказал. Вот про какашки, которые я якобы в ванну смываю, когда поддон мою - это да, всякий раз говорит и ванну потом отмывает чуть ли не до стерильности.

0

20

Леминг
Насть, зато ванна чистая-при чистая :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно