Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"

Объявление

Уши, лапы и усы - легендарные хвосты! Декоративные крысы. Минск. Витебск. Гродно. Гомель. Могилев. Брест и др. населенные пункты. Объединяемся!!! Мы в вк http://vk.com/club53451672

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подготовка к выставке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Часто народ спрашивает, а что нужно для выставки, как подготовить зверька, какую клетку, что с собой брать, какие ограничения по возрастной категории участника, нужна ли родословная и тыпы.

Нужна справка ф. 4 - в районной обычной клинике. Она выдается за 5 дней вроде. Зверька светят на микроспорию и указывают наличие прививок, если они делаются, кроликам делают.

На выставке. Мы выставляем в хороших просторных клетках, с поилками, с качественным кормом, с лежаками, гамачками, домиками, лесенками и пр. прибамбасами, дабы показать, как правильно должно содержаться животное.
И главное, общение с людьми. Рассказывать желающим обо всем, о чем люди интересуются, уход, кормление и пр. Вы должны посетителям показать, как это делают грамотные владельцы, любящие своего питомца )))

Формат нынешних Петсбаевских выставок вышел на такой уровень, где посетителям предлагают 2-3 варианта содержания животных. Зоопарк, ферма или домашнее владение.
Нормальный человек, есно, примет наши порядки. Но есть люди, которые берут пример с зоопарка.
И вот мы ставим цель перед собой показать, доказать, направить, убедить человека принять правильное решение в пользу грамотного домашнего содержания.
Хотя зоопарк и не отрицает отличительные особенности содержания. Зоопарк - есть зоопарк, а дом - совсем другое дело.
Ну вот как то так

Возрастная категория участника от 12 лет без родителей.

Что нужно не забыть взять с собой?
Для крыс: еду, воду, сочные овощи-фрукты (огурцы, яблоки и т.п.). В выставочный бокс не лишним будет повесить гамак или поставить домик... ну или хотя бы положить тряпочку, под которую крыса сможет спрятаться от окружающей действительности.
Для себя: бутерброды (иногда не получается отойти в буфет, а есть хочется), воду-чай, блокнот и ручку (записывать важную информацию, давать свои координаты, давать адреса крысиных форумов и прочее), фотоаппарат, минимальную аптечку, включающую перевязочные материалы. Не забудьте квитанцию оплаты выставки!

Родословная не обязательна!!!

Принять участие может любой владелец зверька

Что сделать до выставки?
Заявиться, оплатить участие  Не лишним будет пропоить крыс иммуноповышающими средствами и обработать фронтлайном.
За несколько недель до выставки постарайтесь не вводить в рацион новых продуктов и не менять наполнитель на неизвестный, чтобы крысы не расчесались от аллергии — обидно будет потерять кучу баллов или вообще не пройти ветконтроль.

Какие еще вопросы-ответы, что добавить?

0

2

Иногородним справка ф. 1

0

3

Принять участие в выставке может любой владелец грызуна или кролика. Главное, здоровье зверя и добросовестность хозяина :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно