Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"

Объявление

Уши, лапы и усы - легендарные хвосты! Декоративные крысы. Минск. Витебск. Гродно. Гомель. Могилев. Брест и др. населенные пункты. Объединяемся!!! Мы в вк http://vk.com/club53451672

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда" » Содержание и уход » Наполнитель, минеральный камень и пр. полезности в клетке


Наполнитель, минеральный камень и пр. полезности в клетке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Spark и камень замените на просто минеральный (например Лоло или Витапол)  да и наполнитель в клетке не лишним будет в Минске есть кукурузный - Чипси маис и целюлозный Вайлд катс. Наполнитель можно менять реже,  например раз в неделю, запах он держит лучше и впитывает мочу. Удачи.

0

2

pi-pi написал(а):

Ну как ваши дела, связались ли с доктором? Как крысик?

связалась, по телефону) посоветовала побрызгать ему морской воды, пару раз брызгала, вроде чихать меньше стал, но иногда все же бывает. Хотя глазки, ушки, носик - все чистое. Может это нормально?

Ellen0r
а вот минеральный нигде не могу найти, только минерально-солевой попадается.
может посоветуете где бывает?

Купили крысику сегодня дружбана) Слышала, что надо его пару дней подержать отдельно, на карантине, но честно говоря мне так жалко его в переноске держать - воду переворачивает, надолго не оставишь одного, еду разбрасывает, да и тесно там - пару кормушек и лежанка вот и все место. Думаю может завтра их объединить в клетке посмотреть как вести себя будут хотя и одних оставлять стремно. Возраста они вроде примерно одинакового, но первый крыс Ганс крупнее наверно раза в 2, а вот Немо еще боится чувствуется, осторожничает.
Познакомила их сейчас на диване, вроде никакой агрессии не проявляли, но ведь я понятия не имею как она у них может проявляться. Обнюхали друг другу причинные места, походили по хвостам, Ганс то и дело порывался забраться на мелкого, как бы не удушил.

Отредактировано Spark (22-02-2014 22:29:46)

0

3

Поздравляю с прибавлением! Когда в клетку сселять будите  посмотрите какое-то время за ними, да и помыть ее надо перед этим - что бы запах первого мальчика улетучился, тогда быстрее сдружаться))
Раз разбрызгивание воды помогло  значит у вас действительно сухой воздух - надо увлажнять))

Не волнуйтесь не удушит, а то как у нас в больших стаях на самого мелкого все навалятся и лежа-а-ат)) когда драться начнут серьезно вы поймете: писки-визги еще те))

Ой. по камушкам это вам девченки с утра придут подскажут)) Я в Витебске нахожусь, вам мои магазины  вряд ли помогут  :D
А вот картинки могу скинуть
Лоло петс
Может быть простой
http://www.krysota.ru/images/71066wm.jpg

а может с добавками

http://www.krysota.ru/images/71060wm.jpg

http://www.krysota.ru/images/71058wm.jpg

Витапол (их тоже много вариантов)

http://zoodostavka38.ru/d/130695/d//zvp1060.jpg

0

4

Ellen0r
спасибо) помыли клеточку, все вычистили, даже камень поменяли - запустили) что-то они там покатались, подавили друг друга, понаваливались, но как кто-то тихо пискнет - прекращают. А так чтоб серьезно вроде не дерутся. Зато сошлись во мнении, что подстилка из бумажных полотенец им не нравится, давай ее коллективно сминать вовнутрь) Определенно нужно купить им наполнитель) А так вроде подуспокоились, жду вот когда спать улягутся)
Но старший наваливается на мелкого конечно знатно) а тот перевернется на спину, лапы растопырит, и лежииит, мол я в домике))

о спасибо за картинки буду искать))
а наполнители? в принципе обычные кошачьи или есть специальные для грызунов?

ну и да... определенно надо клеточку побольше, а то в этой они едва побуянить внизу могут, и то со срежетом)
Можете подсказать, где стоит поискать и где выбор большой?)

0

5

Наполнитель можно кошачий, древесный, кукурузный, бумажно-целлюлозный.
А клеточки можно посмотреть в Интернет магазинах, Зооэкспресс, Какаду (хороший выбор), Зоотерра. Сейчас то с клетками проблем нет, как это было 7 лет назад. ))))) Берите просторную клеточку, с полочками и лесенками, от 2 и более этажей. Туда прикупить трубы, гамачки и пр. инвентарь, интересный крысам))))

0

6

pi-pi
стараюсь чтобы в наполнителе не было хвйоных пород, но вот незадача, не везде написан состав, хотя вот в каком-то древесном как раз хвойные были, не стала покупать. Пока купила просто опилки, посмотрим как им будет, чтоб только аллергии не было)
А насчет клеточки. не хотелось бы в интернет-магазине покупать, хочется самой посмотреть примериться примерно, оценить, а не по сути наугад покупать. да и этажи ведь разые бывают судя по всему. У меня вот сейчас 2, но нижний реально маленький)

0

7

Не знаю на счет Какаду, но зооэкспресс и зоотерра есть обычные магазины.
Наполнитель минерально-целюлозный мы берем Вайлд кетс (кому то нравиться, кому то нет), кукурузный чипси маис в минске точно есть. он не из дешевых зато точно не алергенный, а вот с опилками осторожней можно и паразитов подхватить и пылить они могут сильно.

http://zooexpress.by/pics/items/Wild-Cats_4_m.JPG

http://zooexpress.by/pics/items/chipsy-mais1%20icon.jpg

Отредактировано Ellen0r (24-02-2014 19:27:52)

0

8

Я перешла на обычный древесный гранулами, у меня фальшдно, Вайлд кетс мне показался фуфлом - не очень он моим мальчишкам. Раньше вторая клетка сидела на кукурузном, очень- не очень не скажу, т.к выбирался сугубо по аллергическим соображениям, теперь старичок сидит на одноразовых пелёнках.

0

9

Зооэкспресс, Какаду и Зоотерра - это обычные магазины с хорошим выбором клеток. Сейчас везде есть клетки, искать особо не нужно. )

0

10

Тань,  напиши тогда и адреса этих магазинов))

0

11

Так, в Инете можно глянуть, их множество сетей по городу

0

12

Ellen0r написал(а):

а вот с опилками осторожней можно и паразитов подхватить и пылить они могут сильно.

не заметила вовремя ваше сообщение и кажется понахватались мы чего-то именно от опилок..надо заменять на целлюлозное определенно.

0


Вы здесь » Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда" » Содержание и уход » Наполнитель, минеральный камень и пр. полезности в клетке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно