Вспомню некоторые мифы:

1. Самочке нужно обязательно родить. МИФ. Самка крысы не нуждается в родах, и это никак не отразится на ее здоровье. А вот роды могут спровоцировать болезнь. Запомните!!! Самка НЕ должна рожать в обязательном порядке. Она может превосходно дожить до более 3 лет здоровой и крепкой без родов.

2. Крыса - всеядное животное. Нет. Есть перечень продуктов, которые ни в коем случае нельзя давать крысам. Иначе может дойти и до летального исхода.

3. Крыса - прекрасный подарок ребенку. Миф. Во-первых, это живое существо со своими правилами содержания, с которыми следует ознакомиться до приобретения животного. Это ответственность и труд. Родители, давайте с ранних лет детям прививать любовь ко всему живому и ответственный подход к делу. От начала и до конца.

4. Декоративная крыса прекрасно живет на воле, на природе, в подвалах. Ей лучше на свободе! МИФ чистой воды. Ни в коем случае не выпускайте крысу на волю. Она там просто не выживет, погибнет. Декоративная крыса - это домашний зверек, очеловеченный и разнеженный. Сравнивать дикую крысу и домашнюю, что волка и йоркширского терьера!!! Волк убьет терьера, также поступит дикая крыса с вашей. Ни в коем случае. Лучше отдайте другим людям.

5. Крысы живучие животные. Нет. Крыса в большей мере подвержена заболеваниям и всевозможным болезням. Она выведена искусственным путем, в лаборатории. Все помним - опыты! Ей привиты все виды человеческих болезней. Поэтому жизнь этих животных зависит только от нас. Бережем!!!